Можно ли вылечить бруксизм?

Прочие сайты о Мафии.
В этом разделе Вы можете оставить ссылку на сайт схожей тематики. Поместить любое объявление или новость о других сайтах

Модератор: Fortunato

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Декабрь 25th, 2023, 5:32 pm
Еще недавно я жила обычной жизнью и даже не знала, что такое бруксизм. Все началось после смерти близкого человека. Я много переживала, плакала и в какой - то момент заметила, что появились неприятные спазмы в челюсти. Не обратившись во время к врачу, получила такие симптомы как: скрежет зубами во сне, истончение зубной эмали, а также постоянные глазные и височные боли. Боюсь представить, к чему это может привести дальше. Подскажите можно ли как то вылечить это заболевание, и к какому специалисту лучше всего обратиться? Нужно ли сдавать анализы перед приемом?
Декабрь 25th, 2023, 5:47 pm
Бруксизм является парафункцией, которая проявляется в неконтролируемом скрежете зубами во сне или при бодрствовании. Это может быть вызвано различными факторами, но причину установит только специалист после полного обследования. Вылечить бруксизм можно через сочетание методов лечения и изменения образа жизни. Основная цель состоит в уменьшении стресса и напряжения, которые могут вызывать это состояние. Важно обратиться к врачу, который имеет опыт в области стоматологии и лечения бруксизма – это, как правило, гнатолог. Насколько мне известно, перед приемом не требуется сдача анализов. Однако, подробнее о необходимых предварительных мерах и рекомендациях лучше узнать у самого специалиста.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0