Кто всё же убил Кеннеди?

Если вы не очень в вопросах Мафии - задавайте свой вопорос. Мы ответим.

Модератор: Fortunato

Сообщение
Автор
Июнь 20th, 2007, 12:17 pm
Кто из мафии участвовал (если участвовал) в организации убийства Кеннеди?
Когда смотришь разные материалы, то чуть ли не вся мафия, с юга до севера, от Трафиканте до Джанканы. Кому только не приписывается участие. Не очень верится, что в такое дело посвящали так много людей.

Я специально за этой темой не следил. Какая версия представляется наиболее обоснованной?
Из того, что я читал - главным действующим лицом был Момо, через "Чаки" Николетти.

What're you gonna do now, tough guy?
Июнь 20th, 2007, 1:36 pm
Ты про кого из братьев Кенедди говоришь?

Которого первого убили, или второго?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июнь 20th, 2007, 1:48 pm
http://www.italymob.com/?do=cat&category=robert_kennedi


с эти Кенеди все ясно...

а про первого... Мне кажеться никто и никогда уже не узнает правды

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июнь 20th, 2007, 1:56 pm
Про первого

What're you gonna do now, tough guy?
Август 28th, 2007, 3:02 am
Я смотрел документальный фильм только забыл как называется...так вот ведь как было...Мафия финансировала кампанию президента Джона Кеннеди ну и вообще всяческими способами помогала его продвижению в президенты чтобы свой человек был ПРЕЗИДЕНТОМ!(неслабо)
Но когда он стал им,то Кенеди решил что МАФИЮ надо бы прижать и всех посадить тоесть вот так вот просто предал всех) а это понятное дело МАФИЯ не прощает! И соответсвенно поручили это дело Ли Харви Освальду,он его убил НО...неожидалось что его повяжут копы и тогда наняли еще одного уже практически камикадзе чтобы он Убил Освальда чтобы тот не раскололся...(похожая ситуация с камикадзе есть в Крестном Отце во 2ой части где киллера наняли убить Хаймана Рота...киллер знал что это нереально поэтому ему сказали что о его семье позаботятся,так что он пошел на это...ну вы понимаете)
Ну и вообщем Освальда убили а про того человека который его убил я че-то больше не слышал...интересно надо будет поискать в интернете...или кто может знает что с ним,поделитесь)?

Соблюдайте ОМЕРТУ господа!
Август 28th, 2007, 6:49 am
У меня другое мнение.
Я вот пересмотрел внимательно на англ языке фильм JFK с Кевином Кестнером. Там очень интересные версии выдвигаються.
На самом деле (по версии фильма, основаной на реально событии) Освальд то как раз ни при чем... его фраза, ставшая лейтмотивом его ареста "Im just a Patsy!" выходит правда.

Кенннеди был убит ни много ни мало, а сторониками следуюшего президента Линдона. а именно, как их называют "ястребы", т.е. люди Пентагона.Зачем? все просто. Для пентагона война - это 1. Миллирданые расходы на военный бюджет 2. шикарный способ отмыть деньги. Так вот, Кенеди как раз был человеком "за мир". ему в чертовой матери не нужна была это война во Вьетнами, где как мухи бы дохли американские солдаты. Линдон джонсон был другого мнения. Пентагон был другого мнения.
Кенеди убрали. Угадайте с одного раза, кто стал следующим президентом Америки...?! Правильно - линдон джонсон.

На счет Освальда. Есть свидетельства одного отставного генерала по поводу обвинения освальда (не помню его имя, да мне и до лампочки). Так вот в чем фишка. Когда поймали Освальда, все газеты напечали - "Пойман убийца Кеннеди". Газеты вышли по всему миру...
И тут то "ястребы" сделали охренительный Мистейк! (mistake). Они не учли разницу часовых поясов....
ЕСТЬ официальное свидетельство...что в Новой Зеландии вышла проамериканская газета с заголовком "Осваль убийца Кеннеди"... ЗА 4 ЧАСА до того как Осьвальда вообще поймали!!! У них там Настрадамусы в редакции работают? Какони угадать могли...? а ника - "ястребы" уже знали, кто и что будет писать и говорить. Осваль был "JUST A PASTY"
Далее. Три выстрела были произведены за 6 сенкунд. Официально - Освальд был 1. ФБР потом попыталось воспроизвести выстрелы - а обломайтесь снайпера! Как сделали федеральйные эксперты выводы - Освальд был лучшим снайпером 20 века, если он смог бы так выстрелить! Несколько выстрелов за 6 сек. все в цель, все с хренительного растояния, все из ржавой старой винтовки, все по движущимся мишеням, все с перезарядкой (выстрел перезаряд, выстрел перезаряд)....ой, красава Освальд.... ну не дурак ли может поверить в это?!
Хотите еще улюбнуться? Так вот одна из чудо - пуль мега - снайпера согласно экспертизе "вошла куда там в голову, пробила плечо, прошла через все тело и вышла в колене..." .
Дале...какого хрена Освальб был убит через пару дней? Да потому как не нужен он был живой... а его убица подох потом (в смысле убийца уже Освальда)....так следы ж заметать надо.

Короче...Мафия конечно может и причастна...цру, федеры и прочее отродье контразведки....но вы Освальда не трожте!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 28th, 2007, 6:51 am
Эх...чет я разошелся :-o :-o :-o

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 28th, 2007, 10:59 am
Версия конечно интересная...не слышал о ней никогда...и про этого Линдона Джонсона не слышал)))
Что-то я не понял про то что Освальд был супер снайпером 20го века...тоесть ты хочешь сказать что так как он стрелял нереально стрелять или что???

Соблюдайте ОМЕРТУ господа!
Август 28th, 2007, 11:38 am
Valmonte писал(а):
Что-то я не понял про то что Освальд был супер снайпером 20го века...тоесть ты хочешь сказать что так как он стрелял нереально стрелять или что???



Конечно!....кто может так выстрелитьь?
Fortunato писал(а):
Несколько выстрелов за 6 сек. все в цель, все с хренительного растояния, все из ржавой старой винтовки, все по движущимся мишеням, все с перезарядкой (выстрел перезаряд, выстрел перезаряд)....ой, красава Освальд...


ну....купидон может...с небес))

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 28th, 2007, 11:42 am
Так а кто тогда??? Значит есть человек который может так стрелять?
Не купидон же стрелял)
Август 28th, 2007, 12:49 pm
Valmonte писал(а):
Так а кто тогда??? Значит есть человек который может так стрелять?
Не купидон же стрелял)



Стреляющих было 2 (минимум). Один действительно сидел в доме, "на месте Освальда", второй же стоял недалеко от кортежа. Ктоиз них стелял 2 раза не знаю. Причем стрелявшие были достаточно квалифицированные. А кто был Освальд..? в принципе - никто. Простой марксист - ленинист, поживший чуток в СССР...вступивший в какую то подпольную организацию.... вы действительно верите, что он?
Мое мнение: Линдон Джонс и его люди. А может была фигура и могущественее Джонсона. Он был так...марионетка.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 28th, 2007, 2:19 pm
Тут конечно можно долго спорить..но блин я все же придерживаюсь свой версии которую написал так как это подтверждают и те кто проводил экспертизу как вошла пуля откуда летела и все такое...и как мог стоять кто то рядом там же толпа была разве никто не услышал бы выстрела рядом?

Соблюдайте ОМЕРТУ господа!
Август 28th, 2007, 4:47 pm
Valmonte писал(а):
и как мог стоять кто то рядом там же толпа была разве никто не услышал бы выстрела рядом?


все просто. Выстел с крыши - паника - контрольный почти в упор в картеж - паника еще больше - убийца спокойно уходит....


а ты знаешь, что маршрут движения президента изменили специально? Он не должен был по этой дорого ехать... в самый последний момент изменили...откуда Освальд это знал??? да он просто не мог это знать
Маршрут поменяли, так как при новой траектории машина президента двигалась оооочень медлено (Идеально для выстрелов, не находишь?!)...примерно 5 км/ч...а теперь задумайся.... ко обладает такой власть - менять мершруты движения президента....? уж точно не бунтари типа Освальда....
Такая власть только у Охраны президента...а на нее имеет влияние военные....т.е .....пентангон....



P.S. Поставь аватар :-P

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 30th, 2007, 7:51 pm
Ну вот то что изменили не знал...да возможно и Пентагон!
Аватар еле нашел маленький такой) все фотки большие...

Пользуясь случаем про музыку на сайте напишу...надо что то делать надоедает однако все время ее отключать...надо либо на каждую страницу свою песню или не знаю еще что... просто чтобы только на главной играла может?

Соблюдайте ОМЕРТУ господа!
Ноябрь 28th, 2007, 12:44 am
Вчера смотрел первую серию документального фильма про убийство Кеннеди. Все-таки ужасно интересно это!
Короче, многое там объясняется. Очень аргументированно, обоснованно и правдоподобно.

Ну, Fortunato, с тобой я полностью согласен. Освальда обвинять не стоит. Если интересно, я могу поделиться некоторыми аргументами. А их ох как много.

1) Про "божественную" стрельбу Освальда - 4 пули за 6 секунд - Антон уже говорил. Но даже если бы Ли Харви смог бы с такой умопомрачающей скоростью работать руками, то ногами с еще более межгалактической скоростью он передвигать уже бы никак не смог. Потому что: в тело президента попало ДВЕ (если я нигде не протупил) пули. Они вошли в шею и в голову. НО!!! Было установлено, что пуля, попавшая в голову, вошла в нее спереди, в то время, как остальные летели сзади. Отверстие на входе пули всегда значительно меньше, чем отверстие на выходе. По этому признаку и был определен путь пули. Вряд ли Освальд сделал три выстрела из одного окна, оперативненько передислоцировался в доме в метрах двухсот от первой позиции, и сделал еще один выстрел - и со всем этим управился за 6 секунд.

2) Ли Харви Освальда арестовали по причине подозрения в убийстве президента США Джона Фицджеральда Кеннеди и офицера полиции Далласа Джей Ди Типпита, который якобы остановил Освальда на улице через несколько минут после выстрелов на Дили Плаза. Считается, что Освальд сделал 4 выстрела в офицера из своего револьвера. НО!!! Тут есть несколько несоответствий.
- несколько свидетелей сцены гибели Типпита заявили, что видели двоих людей, стреляющих в офицера и покидающих сцену действий;
- на месте преступления было обнаружено 4 гильзы от револьвера. Известно, что это гильзы от личного револьвера Освальда. НО!!! Прикол в том, что этот злосчастный револьвер Освальда - полуавтоматический. То бишь, в барабане 6 пуль, ты выстреливаешь их, и должен вручную открыть барабан и выбросить гильзы. В автоматическом гильзы без постороннего вмешательства вылетают из барабана. Вряд ли Освальд сделал всего лишь 4 выстрела, потом на глазах у прохожих открыл барабан, достал гильзы (причем не все, а только 4) и специально бросил их себе под ноги.

3) Очень весомым аргументом в обвинении Освальда в деле Уоррена была известная фотография Освальда, где он изображен на заднем дворике своего дома с орудием убийства Президента (итальянская снайперская винтовка Маннликер-Каркано) в одной руке и с какой-то коммунистической газетой в другой.
Вот эта фотография: Изображение

Но и здесь есть приличное количество ляпсусов. Когда Освальду показали это фото, он сказал, что он впревые ее видит и что это подделка. Хотите верьте, хотите нет, но вот то, что я запомнил:
- во-первых, если вы хорошенько присмотритесь, вы заметите интересную вещь. Мысленно проведите вертикальную линию вдоль тела "Освальда". Очевидно, что у корпуса смещен центр тяжести. Специалисты говорят, что человек, будучи в таком положении, должен либо облокачиваться об что-нибудь, либо просто упасть. Вряд ли Харви был запечатлен за секунду до того, как он больно грохнется на бочину :cry:, хотя все все может быть...
- во-вторых, конечно, тени. Внимательно посмотрите на три эти фотографии. Не менее интересный момент. Изображение Приглядитесь к теням под носом. Забавная вещь, на всех трех фотографиях голова Освальда наклонена и повернута под разным градусом. Но на всех трех фотографиях тень под носом абсолютна идентична, хотя при различных градусах наклона головы, и тень должна изменяться. Возможно, здесь это не так очевидно прослеживается, но в фильме все это показывали с помощью специальных приборов, проводили линии и т.д.
- в-третьих, ляпсус с антропометрическими данными Освальда. Для начала: документально подтверждено, что у Харви последнии годы жизни диаметр шеи составлял 36 чего-то (не помню, в чем там она измеряется, это неважно). А на этих фото диаметр шеи - 41 что-то (так и не вспомнил, в чем она измеряется :cry:). Вряд ли Освальд специально подкачал шею для этого снимка, чтобы выглядеть более угрожающе. Далее, если присмотреться, можно зметить, что на этих снимках подбородок у него довольно широкий, почти квадратный. Для сравнения, пару магшотов: Изображение Изображение Здесь у него подбородок острый. И снова вряд ли он сделал пластическую операцию после снимка в заднем садике дома.
- ну и в-четвертых, винтовка. Тут я цифрами и именами оперировать не буду, так как не очень хорошо запомнил, но факт отлично отложился в памяти. Какой-то спец измерил длину винтовки на фото, соотнесши ее газете, которую "Освальд" держит в другой руке. Потом этот спец поинтересовался длиной винтовки, из которой были выпущены пули в президента. Длина их абсолютно разная (разница в пределах 20 см, если не ошибаюсь).

4) Большой ляпсус с перевозом тела Кеннеди из Далласа в Вашингтон, но об этом вы узнаете в следующих выпусках, уважаемые зрители.

А сейчас я убегаю смотреть вторую серию этого фильма. И обо всем остальном поведаю в следующий раз.

P.S. Надеюсь, хоть кому-нибудь это интересно. Продолжать мне, или нет?

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 28th, 2007, 1:12 am
Продолжай, интересно, у нас он вроде не идет.

ЗЫ мне показалось сначала кто убил Кенни :D Сорри за оффтоп.
Ноябрь 29th, 2007, 1:26 am
Ладно, Daniel, дальше буду рассказывать эксклюзивно тебе :) . Больше, я так понял, никто не слушает. Но это неважно, потому что то, что я увидел и услышал - это действительно классно!!! Короче,
-я еще хотел рассказать про коллапс, связанный с перевозом тела президента в Вашингтон, хотя это уже и особой роли не играет, после всего сказанного. Но там вот в чем дело было. Я просто передам фактаж, а выводы уже сам делай. По законам США в общем и каждого штата в частности, все дела над трупом только что умершего человека делаются в том штате, из которого он перешел в лучший мир, но Кеннеди моментально повезли в Вашингтон. Интересно, почему... А во-вторых, интересный момент. Труп перевезли еще и не в том гробу, в котором было тело по мнению общества. Якобы тело загрузили в самолет спокойно, его жена села, все сели, и они неспеша полетели себе в Вашингтон. Потом прилетели, выгрузились, доехали до госпиталя, и тут БАЦ! - неувязочка: жена Кеннеди, зайдя в здание больницы, наткнулась на врача, который уже шел с рентген-снимками черепа президента. Интересно, как он сфотографировал голову Джона Фицджеральда задолго до того, как тело последнего прибыло в больницу. Не кажется странным?

Ну как, я все-таки смог реабилитировать Харви Ли Освальда в чьих-то глазах? Ну просто свихнувшимся марксистом-ленинистом убийцей-одиночкой он ну никак не мог быть. Хотя дальше в моем повествовании будет видно, что Освальд все же принимал участие в организации заговора. Но это нужно очень долго рассказывать, а мне время уходить.

На прощание назову силы, которые считались наиболее вероятными организаторами убийства президента. Их 6:
1) Вице-президент Линдон Джонсон
2) Директор ФБР Эдгар Гувер
3) Боссы мафии (вероятнее всего - Сэм Джанкана)
4) Анти-кастровцы (то есть противники режима Кастро на Острове Свободы)
5) Представители военных сил США
6) Представители основных экономических структур и бизнеса США (вероятнее всего - Нельсон Банкер Хант)
Подробней о каждой силе, о факторах зарождения недоверия и неприязни к президенту, о возможных причинах организации ликвидации Кеннеди и их потенциале расскажу позже.

Последний раз редактировалось Borgia Ноябрь 29th, 2007, 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.


Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 29th, 2007, 2:50 pm
Освальд не виновен!!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 29th, 2007, 5:09 pm
Fortunato писал(а):
Освальд не виновен!!

Не совсем с тобой согласен. Освальд, наиболее вероятно, не стрелял в Кеннеди, но в организации убийства принимал участие, и довольно непосредственное. Но обо всем по порядку. Для начала я хочу назвать возможные мотивы ликвидации президента у каждой из названных мною в предыдущем посту сил, как я и обещал.

1) Вице-президент США Линдон Бейнс Джонсон.
Прежде всего нужно заметить, что Кеннеди и Джонсон всегда недолюбливали друг друга, хоть они и были однопартийцами. Всегда между ними было нечто вроде состязания и конкуренции.
На выборах президента 1960 года от демократической партии выдвинулось 11 кандидатов, но основная борьба, как ожидалось, должна быть между Кеннеди и Джонсоном. Несмотря ни на что, последний потерепел абсолютное поражение. Кеннеди разнес его в пух и прах. Это серьезно задело Линдона.
Далее, Кеннеди составил список кандидатов на пост вице-президента, но фамилия Джонсона там и не упоминалась. В последний момент новоиспеченный президент предложил эту должность Джонсону. Скорее всего он не ожидал, что Джонсон согласится и сделал предложение лишь для того, чтобы еще больше уязвить самолюбие своего, так сказать, визави. Но Джонсон согласился, как ни в чем не бывало, и занял пост. Тем не менее и после этого их взгляды продолжали расходиться и их отношение друг к другу сильно не изменилось.
Все это и могло служить причиной такого радикального решения Джонсона, если убийство президента действительно замыслил он.
Но первый пункт плавно переходит во второй

2) Директор ФБР Джон Эдгар Гувер
Напротив, Гувер и Джонсон всегда были довольно близкими товарищами, у них были схожие интересы (я имею в виду, не на бытовом уровне, а на более глобальном) и много общих секретов... Прошу прощения, несмотря на зверские попытки с моей стороны вспомнить конкретику, ничего не получается, поэтому просто скажу, что Кеннеди знал что-то лишнее о Гувере, несколько раз даже шантажировал последнего и его существование не давало Гуверу расслабиться. Возможно, я позже вспомню, но пока что прошу только поверить на слово.
Стало быть, у закадычных друзей были обоюдные мотивы желания убрать Кеннеди.

Это еще не все, copares...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 29th, 2007, 5:50 pm
Прошу прощения, несмотря на зверские попытки с моей стороны вспомнить конкретику, ничего не получается, поэтому просто скажу, что Кеннеди знал что-то лишнее о Гувере, несколько раз даже шантажировал последнего и его существование не давало Гуверу расслабиться. Возможно, я позже вспомню, но пока что прошу только поверить на слово.


Ну это известный факт. Гувер был гомосеком и жил со своим заместителем. По слухам, у мафии были фотки, где он в женской одежде. Кроме того, он играл на скачках и делал ставки через одного из букмекеров мафии. А мафиози через этого букмекера подсказывали ему, на кого ставить.

Я вообще думаю, что это не случайно. что ФБР так долго закрывало глаза на существование мафии. И если бы не сенатские раследования, так бы продолжало...

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 29th, 2007, 6:35 pm
Tony писал(а):
он играл на скачках и делал ставки через одного из букмекеров мафии.


а помогал ему сам Костелло.... :razz:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Декабрь 1st, 2007, 1:57 am
Tony
Не совсем. Про ориентацию Гувера я знаю отлично, и про его темные делишки со скачками :) . Но там о чем-то другом говорили. Я обратил внимание, что я этого не знал. Хотя это не суть важно. Гувера можно было шантажировать, и все это прекрасно знают. Поводов на это было предостаточно.

Ладно, продолжим...

3) Боссы мафии
Ну тут уже много и до меня говорили, всем все известно. В принципе, насчет этого я согласен с мыслью Valmonte.
Хотя и по этому вопросу есть что сказать, но это я сделаю попозже, на десерт :-D .

4) Анти-кастровцы
Тут дело в следующем. Если вы помните, то в 1962 году Советский Союз разместил свои баллистические ракеты на территории Кубы. В Штатах это восприняли как непосредственную угрозу для себя (и правильно сделали :wink: ) Высшие круги военных сил США видели лишь один способ разрешить Карибский Кризис - ввести войска на Остров Свободы. В принципе, можно сказать, что инициировал начало рассмотрения этого действия сам Джон Кеннеди, НО!!! в последний момент он категорически запретил вводить свой контингент. Некоторые специалисты считают, что этот поступок предотвратил полноценную Третью Мировую Войну, так как оба полюса мобилизировали свои силы. Тем не менее, этим поступком он сделал себя ненавистником радикальных противников режима Кастро, как на Кубе, так и внутри своей страны.

5) Руководство Военными Силами США
Вообще-то Кеннеди как президент считался довольно лояльным к СССР. Он часто оганизовывал встречи с Хрущевым, пытался как-то наладить отношения, несмотря на то, что именно Кеннеди стал инициатором нового витка "гонки вооружений". Военные бонзы просто бесились из-за этой определенной симпатии президента США к коммунизму. Конкретных примеров, имеющих теоретическую возможность стать факторами принятия решения о смещении президента таким способом, может быть солидное количество.

6) Бизнес и экономика
На самом деле, Кеннеди сделал еще несколько опрометчивых поступков, которые могли направить на него гнев могущественных лиц, представляющих неправительственные экономические предприятия. Взять хотя бы пример со случаем, когда Джон Ф. Кеннеди отказался закупать нефть из Техаса, у одной из самых мощных компаний по переработке нефти "Texaco". Председатель совета директоров компании, один из богатейших людей планеты, Нельсон Банкер Хант мог запросто пойти на такой шаг, чтобы обеспечить себя клиентурой в лице государства, тем более, что лично Хант никогда не приветствовал на политической арене Джона Кеннеди.

Таким образом, у Кеннеди, как и у любого нормального человека, который не есть пустым местом для общества, были, и причем в достаточном количестве и качестве, враги.
Каждый из этих врагов имел потенциал самостоятельно организовать ликвидацию президента. Каждый из этих врагов имел потенциал объеденится друг с другом для еще более безопасной и уверенной ликвидации президента. Но и каждый из них мог оказаться совершенно непричастным к заговору.
Так кто же из этих шести сил ответственен за, без лишней помпы, самое громкое убийство ХХ века? Или это все-таки сумасшедший террорист-одиночка Ли Харви Освальд?
Каждый имеет право на свою собственную точку зрения. Стопроцентные факты, категорически доказывающие виновность или невиновность какой-либо стороны, среднестатистическому наблюдателю не известны...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Март 13th, 2008, 6:01 pm
Убийство Джона Кеннеди в 1963 году было совершено по заказу и на деньги мафии.
2008-02-20


США Окружной прокурор Далласа представил в понедельник документы, из которых следует, что убийство президента США Джона Кеннеди в 1963 году было совершено по заказу и на деньги мафии. Документы пролежали в сейфе местной прокуратуры 45 лет. Заявления о причастности мафии содержатся в обнародованной стенограмме разговора, состоявшегося за полтора месяца до покушения между Ли Харви Освальдом, официально считающимся убийцей президента, и Джеком Руби, который впоследствии застрелил арестованного властями Освальда. Эксперты-историки, однако, сомневаются в подлинности стенограммы.
    Использована информация РИА Новости.
    P.S. Информация не свежая, но над ней стоит призадуматься...

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 13th, 2008, 7:28 pm
Даша
То что говорят уважаемые РИА Новости далеко не новость, и задумались над этим уже давно.

P.S. Если интересно, почитай посты выше.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Март 13th, 2008, 7:35 pm
Да, я прочитала, и поэтому решила добавить что-то своё, хотя к сожалению ничего не получилось.
    P.S. Я думаю, что правды мы уже никогда не узнаем.

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Январь 14th, 2009, 12:42 am
Версий много и мафия соучаствовала в этом, и обвиняли Освальда в шпионаже в пользу СССР, и разборки спецслужб....
В любом случае Освальд соучастник преступления.....
Январь 22nd, 2009, 3:54 pm
Версия Била Бонано.Когда Билл отбывал десятилетней срок в тюрьме он пересекнулся с Джоном Раззели(Чикагский синдикат).Он вёл себя крайне неосторожно,болтал лишьнего,как замечал Бонано.Со слов Бонано вторым стрелком был Розелли,что стрелял он в него из водосточной канавы на улице Элм,прямо по ходу движения картёжа.
-Нас было четверо,включая этого простофилю(Освальда),но и Сэм(Джанкана),и все остальные знали,что выстрелить должен я.У нас был безопасный дом,в котором мы уже дважды собирались.Сэм хотел удостовериться в том,что я понял,куда мне отступать.За день я даже провёл репетицию.Три квартала в сторону реки Триннити;машина должна стоять там.Но в нужный момент её там не оказалось-никакой чёртовой машины.Я стою на железных ступеньках и вижу,как поварачивают машины.Голова этого парня оказывается в каких-то трёх метрах.Скажи мне,как я мого промахнуться.Я видел его развороченную башку.Пробираясь,как крыса по туннелю,я думал только об одном:я был так близко,что они видели вспышку выстрела.Я думал что не выберусь оттуда.Моё сердце стучало, как молот.И после всего этого-никакого чёрт подери прикрытия.
Неизвестно что его побудило болтать: пожилой возраст ,тщеславие,злость на Сэма Джанкану который не обеспечил ему прикрытия.В 1976 году,через некоторое время после освобождения из тюрьмы,он вышел как-то вечером из своего дома во флориде,чтобы купить пачку сигарет.Домой он не вернулся.Примерно через неделю его обезображенное тело было найденно в двусотлитровом нефтяном резервуаре в Бискайском заливе.

https://vk.com/worldofgangsta
Январь 28th, 2009, 1:37 am
Я, конечно, понимаю, что мафия - бессмертна, всемогуща и непобедима.
Но, неужели, федералы бы не раскопали что-нибуть, хоть косвенно доказывающее причастность мафии? Если бы федералы не нашли доказательств, то как версию проверили бы точно.

По поводу Джона Раззели, может он просто срихнулся немного? Любому закоренелому убийце было бы в честь это?

По поводу версий мафии, не верю что спецслужбы не нашли бы того, кто причастен к этому событию.
Январь 28th, 2009, 9:58 am
Opengoot писал(а):
Я, конечно, понимаю, что мафия - бессмертна, всемогуща и непобедима.
Но, неужели, федералы бы не раскопали что-нибуть, хоть косвенно доказывающее причастность мафии? Если бы федералы не нашли доказательств, то как версию проверили бы точно.

По поводу Джона Раззели, может он просто срихнулся немного? Любому закоренелому убийце было бы в честь это?

По поводу версий мафии, не верю что спецслужбы не нашли бы того, кто причастен к этому событию.

Это был правительственный заговор.Те кто должен был что либо искать, наоборот что либо прятали.Почитай выше.
Март 7th, 2009, 10:48 pm
Вообщем, в этой теме много загадок. Сейчас в инете прочитал статью. Что в этом был замешан Аристотель Онассис.
http://criminalnaya.ru/publ/7-1-0-1263
Даж, не знаю. И кому верить, теперь.

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0